paleo diet
régime paléo
paleo lifestyle
style de vie paléo
paleo recipe
recette paléo
paleo snacks
collations paléo
paleo meal
repas paléo
paleo foods
aliments paléo
paleo cooking
cuisine paléo
paleo plan
plan paléo
paleo principles
principes paléo
paleo community
communauté paléo
many people follow a paleo diet to improve their health.
Beaucoup de gens suivent un régime paléo pour améliorer leur santé.
paleo recipes often include fresh vegetables and lean meats.
Les recettes paléo incluent souvent des légumes frais et des viandes maigres.
the paleo lifestyle encourages eating whole, unprocessed foods.
Le mode de vie paléo encourage à manger des aliments entiers et non transformés.
many athletes adopt a paleo approach for better performance.
De nombreux athlètes adoptent une approche paléo pour de meilleures performances.
paleo snacks can be a healthy alternative to processed foods.
Les collations paléo peuvent être une alternative saine aux aliments transformés.
understanding paleo principles can help with meal planning.
Comprendre les principes du régime paléo peut aider à la planification des repas.
some people find it challenging to stick to a strict paleo regimen.
Certaines personnes trouvent difficile de suivre un régime paléo strict.
paleo enthusiasts often share tips and recipes online.
Les passionnés du régime paléo partagent souvent des conseils et des recettes en ligne.
adopting a paleo diet may lead to weight loss for some individuals.
L'adoption d'un régime paléo peut entraîner une perte de poids pour certaines personnes.
paleo-friendly foods can be found at most grocery stores now.
On peut maintenant trouver des aliments adaptés au régime paléo dans la plupart des épiceries.
paleo diet
régime paléo
paleo lifestyle
style de vie paléo
paleo recipe
recette paléo
paleo snacks
collations paléo
paleo meal
repas paléo
paleo foods
aliments paléo
paleo cooking
cuisine paléo
paleo plan
plan paléo
paleo principles
principes paléo
paleo community
communauté paléo
many people follow a paleo diet to improve their health.
Beaucoup de gens suivent un régime paléo pour améliorer leur santé.
paleo recipes often include fresh vegetables and lean meats.
Les recettes paléo incluent souvent des légumes frais et des viandes maigres.
the paleo lifestyle encourages eating whole, unprocessed foods.
Le mode de vie paléo encourage à manger des aliments entiers et non transformés.
many athletes adopt a paleo approach for better performance.
De nombreux athlètes adoptent une approche paléo pour de meilleures performances.
paleo snacks can be a healthy alternative to processed foods.
Les collations paléo peuvent être une alternative saine aux aliments transformés.
understanding paleo principles can help with meal planning.
Comprendre les principes du régime paléo peut aider à la planification des repas.
some people find it challenging to stick to a strict paleo regimen.
Certaines personnes trouvent difficile de suivre un régime paléo strict.
paleo enthusiasts often share tips and recipes online.
Les passionnés du régime paléo partagent souvent des conseils et des recettes en ligne.
adopting a paleo diet may lead to weight loss for some individuals.
L'adoption d'un régime paléo peut entraîner une perte de poids pour certaines personnes.
paleo-friendly foods can be found at most grocery stores now.
On peut maintenant trouver des aliments adaptés au régime paléo dans la plupart des épiceries.
Explorez le vocabulaire le plus recherché
Vous souhaitez apprendre du vocabulaire plus efficacement ? Téléchargez l'application DictoGo et profitez de plus de fonctionnalités de mémorisation et de révision du vocabulaire !
Téléchargez DictoGo maintenant